<input id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></input>
<sup id="0hsm1"></sup>
<menuitem id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></menuitem>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
  • <sup id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></sup>
    <progress id="0hsm1"></progress>
    <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></dl>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <dl id="0hsm1"></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></li>
  • <nav id="0hsm1"></nav>
    <li id="0hsm1"></li>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
    <div id="0hsm1"></div>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></li>
    <div id="0hsm1"><s id="0hsm1"></s></div>
    <sup id="0hsm1"></sup>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><small id="0hsm1"></small></ins></dl>
    药品价格与说明书
    小儿氨酚黄那敏颗粒(吉尔康) 12袋
    处方药西西药医保
    ¥29.90(价格仅供参考)
    批准文号:国药准字H35021185

    说明参数

    错误信息举报
    该药品信息来自全网整合,仅供参考,请按实际药品说明书或在药师指导下购买和使用。

    [药品名称]

    小儿氨酚黄那敏颗粒

    [药品规格]

    6g*12袋

    [药剂型]

    颗粒剂 

    [药品单位]

    [生产厂家]

    福建省泉州罗裳山制药厂

    [主治疾病]

    流鼻涕,四肢酸痛,咽痛,发热,流行性感冒,普通感冒,打喷嚏,鼻塞,头痛

    [医师建议]

    小儿氨酚黄那敏颗粒(吉尔康)为复方制?#31890;?#27599;袋含对乙酰氨基酚125毫克,马?#27492;?#27695;苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    详细说明书

    [药品名称]

    小儿氨酚黄那敏颗粒

    [商品名/商标]

    吉尔康

    [规格]

    6g*12袋

    [主要成份]

    本品为复方制?#31890;?#27599;袋含对乙酰氨基酚125毫克,马?#27492;?#27695;苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

    [性状]

    本品为淡橙黄色颗粒。

    [适应症]

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    [用法用量]

    温水冲服。儿童用量:1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。

    [不良反应]

    有时有轻度头晕、乏力、恶心、?#32454;?#19981;?#30465;?#21475;干、食欲缺乏和皮疹等,可自行?#25351;礎?/p>

    [禁忌]

    严重肝肾功能不全者禁用。

    [注意事项]

    1.用药3-7天,症状未缓解,请?#35059;?#21307;师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就?#20581;?.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变?#33519;?#27490;使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地?#20581;?0.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请?#35059;?#21307;师或药师。

    [药物相互作用]

    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请?#35059;?#21307;师或药师。

    [药理毒理]

    本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马?#27492;?#27695;苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

    [贮藏]

    密封。

    [?#34892;?#26399;]

    24月。

    [生产厂家]

    福建省泉州罗裳山制药厂

    [批准文号]

    国药准字H35021185

    [生产地址]

    泉州经济?#38469;?#24320;发区清濛园区雅泰路

    该药品信息来自全网整合,仅供参考,请按实际药品说明书或在药师指导下购买和使用。

    相关推荐

    批准文号:国药准字H41023839
    规格:15g生产厂家:遂成药业股份有限公司
    批准文号:国药准字H22026099
    规格:13粒生产厂家:吉林道君药业股份有限公司
    批准文号:国药准字H20041372
    规格:1g*10瓶生产厂家:瑞阳制药有限公司
    批准文号:国药准字H20080545
    规格:15mg*6瓶生产厂家:扬子江药?#23548;?#22242;有限公司
    批准文号:国药准字H14021252
    规格:100mg*12片*3板生产厂家:山西旺龙药?#23548;?#22242;有限公司
    批准文号:国药准字H20084575
    规格:30片生产厂家:沈阳管城制药有限责任公司
    批准文号:国药准字H20023654
    规格:0.5g*1瓶生产厂家:瑞阳制药有限公司
    批准文号:国药准字H20060519
    规格:40mg:4mg*10瓶生产厂家:瑞阳制药有限公司
    批准文号:国药准字H20059337
    规格:1.6g:(替卡西林1.5g和克拉维酸0.1g)生产厂家:瑞阳制药有限公司
    批准文号:国药准字H10950224
    规格:5mg*28片生产厂家:辉瑞制药有限公司
    258竟彩网
    <input id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></input>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <menuitem id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></menuitem>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
  • <sup id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></sup>
    <progress id="0hsm1"></progress>
    <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></dl>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <dl id="0hsm1"></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></li>
  • <nav id="0hsm1"></nav>
    <li id="0hsm1"></li>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
    <div id="0hsm1"></div>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></li>
    <div id="0hsm1"><s id="0hsm1"></s></div>
    <sup id="0hsm1"></sup>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><small id="0hsm1"></small></ins></dl>
    <input id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></input>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <menuitem id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></menuitem>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
  • <sup id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></sup>
    <progress id="0hsm1"></progress>
    <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></dl>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <dl id="0hsm1"></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></li>
  • <nav id="0hsm1"></nav>
    <li id="0hsm1"></li>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
    <div id="0hsm1"></div>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></li>
    <div id="0hsm1"><s id="0hsm1"></s></div>
    <sup id="0hsm1"></sup>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><small id="0hsm1"></small></ins></dl>