<input id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></input>
<sup id="0hsm1"></sup>
<menuitem id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></menuitem>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
  • <sup id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></sup>
    <progress id="0hsm1"></progress>
    <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></dl>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <dl id="0hsm1"></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></li>
  • <nav id="0hsm1"></nav>
    <li id="0hsm1"></li>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
    <div id="0hsm1"></div>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></li>
    <div id="0hsm1"><s id="0hsm1"></s></div>
    <sup id="0hsm1"></sup>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><small id="0hsm1"></small></ins></dl>
    药品价格与说明书
    复方氨酚那敏颗粒 10袋 河北东风药业
    处方药西西药医保
    ¥4.00(价格仅供参考)
    批准文号:国药准字H13023509

    说明参数

    错误信息举报
    该药品信息来自全网整合,仅供参考,请按实际药品说明书或在药师指导下购买和使用。

    [药品名称]

    复方氨酚那敏颗粒

    [药品规格]

    10袋

    [药剂型]

    颗粒剂 

    [药品单位]

    [生产厂家]

    河北东风药业有限公司

    [主治疾病]

    流鼻涕,四肢酸痛,咽痛,发热,流行性感冒,普通感冒,打喷嚏,鼻塞,头痛

    [医师建议]

    复方氨酚那敏颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。

    详细说明书

    [药品名称]

    复方氨酚那敏颗粒

    [规格]

    10袋

    [主要成份]

    本品为复方制?#31890;?#20854;组分为每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马?#27492;?#27695;苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。

    [适应症]

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    [用法用量]

    口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。

    [不良反应]

    有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    [禁忌]

    严重肝肾功能不全者禁用。

    [注意事项]

    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用复方氨酚那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就?#20581;?#23545;本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变?#33519;?#27490;使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用复方氨酚那敏颗粒前请咨询医师或药师。

    [药物相互作用]

    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.复方氨酚那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    [药理毒理]

    本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的?#20154;?#22836;晕等中枢抑制作用;马?#27492;?#27695;苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

    [生产厂家]

    河北东风药业有限公司

    [批准文号]

    国药准字H13023509

    [生产地址]

    河北省永年县城西

    [条?#28201;隴

    6937874920735

    该药品信息来自全网整合,仅供参考,请按实际药品说明书或在药师指导下购买和使用。

    相关推荐

    批准文号:国药准字H13023707
    规格:2g*10袋生产厂家:神威药业集团有限公司
    批准文号:国药准字H43021813
    规格:6g*14袋生产厂家:湖南康寿制药有限公司
    批准文号:国药准字H43021747
    规格:5g*20袋生产厂家:长沙东风药业有限公司
    批准文号:国药准字H37023111
    规格:8片*2板生产厂家:山东鲁西药业有限公司
    批准文号:国药准字H35021185
    规格:6g*12袋生产厂家:福建省泉州罗裳山制药厂
    批准文号:国药准字H14023284
    规格:12片生产厂家:大同市利群药业有限责任公司
    批准文号:国药准字H21023345
    规格:10片*2板生产厂家?#27627;?#23425;华瑞联合制药有限公司
    批准文号:国药准字H22025875
    规格:12片生产厂家:吉?#27490;?#29790;特制药有限公司
    批准文号:国药准字H50021672
    规格:9袋生产厂家:成都迪康药业有限公司
    批准文号:国药准字H61022573
    规格:9袋生产厂家:四川省育林制药有限公司
    258竟彩网
    <input id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></input>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <menuitem id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></menuitem>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
  • <sup id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></sup>
    <progress id="0hsm1"></progress>
    <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></dl>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <dl id="0hsm1"></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></li>
  • <nav id="0hsm1"></nav>
    <li id="0hsm1"></li>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
    <div id="0hsm1"></div>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></li>
    <div id="0hsm1"><s id="0hsm1"></s></div>
    <sup id="0hsm1"></sup>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><small id="0hsm1"></small></ins></dl>
    <input id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></input>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <menuitem id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></menuitem>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
  • <sup id="0hsm1"><menu id="0hsm1"></menu></sup>
    <progress id="0hsm1"></progress>
    <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></dl>
    <sup id="0hsm1"></sup>
    <dl id="0hsm1"></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></li>
  • <nav id="0hsm1"></nav>
    <li id="0hsm1"></li>
  • <dl id="0hsm1"></dl>
    <div id="0hsm1"></div>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"></ins></dl>
  • <li id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><thead id="0hsm1"></thead></ins></li>
    <div id="0hsm1"><s id="0hsm1"></s></div>
    <sup id="0hsm1"></sup>
  • <dl id="0hsm1"><ins id="0hsm1"><small id="0hsm1"></small></ins></dl>